Что посмотреть на острове Родос Греция
Я давно мечтала о Греции, еще со времен моего советского детства, эта страна, представлялась мне сказкой, легендой,

где боги сходят с небес, что бы общаться с простыми смертными, где живут бесстрашные герои и прекрасные женщины. Где теплое море и ласковое солнце. И когда, наконец, мне представилась возможность поехать в Грецию, то передо мной стал серьезный выбор, сложно было определиться, чего я больше хочу, экскурсионной программы или же пляжного отдыха, пересмотрев массу информации и о материковой Греции и об островах, я решила выбрать остров Родос.

что посмотреть на острове Родос в Греции

Остров Родос - одно из интереснейших и романтических мест островной Греции. Он полон легенд и мифов, имеет богатейшую историю, и не даром, этот остров признан памятником всемирного культурного наследия, и принят под охрану ЮНЕСКО. Мне показалось, что именно здесь, я смогу совместить свои мечты и о море, пляже, солнышке и смогу увидеть много интересного. К тому же, Родос омывается сразу двумя морями: и Эгейским, и Средиземным.

Солнце светит на Родосе почти круглый год, пасмурные дни здесь редкость, и это не удивительно, потому что, согласно легенде, покровителем острова является Гелиос- бог солнца. По легенде Зевс поднял этот остров из морских глубин, и принес в дар Гелиосу. А название Родос, имя жены Гелиоса, прекрасной нимфы, дочери Посейдона и Афродиты. Здесь была воздвигнута огромная статуя Гелиоса, больше известная, как Колосс Родосский, и которая считалась одним из чудес света.

что посмотреть на острове Родос в Греции

Знакомство с островом стоит начать с его столицы – города Родос. Он основан магистром ордена госпитальеров Гийомом де Вилларе. После того, как побежденные госпитальеры, вынуждены были покинуть Святую землю. Для отражения постоянных набегов пиратов, госпитальеры построили крепость, стена которой и в настоящее время сохранилась, именно она ограничивает Старый город. Сейчас за этими старинными стенами процветает шумный и многолюдный базар.

что посмотреть на острове Родос в Греции

В маленьких лавочках и магазинах можно приобрести сувениры, можно перекусить, выпить кофе или вина в многочисленных кафе и тавернах, хозяева которых активно зазывают гостей, так что устоять перед греческим гостеприимством. Ох, как тяжело! Да и не стоит. Греческая кухня вкусна необыкновенно, цены вполне приемлемы, кофе отличный, а вино выше всяких похвал. Если чуть отклонится от центральных улиц, попадаешь в XIV век, казалось время проходило мимо этого города, полная иллюзия, что вы перенеслись в средневековье. Обязательно прогуляйтесь по улице Рыцарей и посетите дворец Великих Магистров ордена.

что посмотреть на острове Родос в Греции

А за средневековыми стенами расположены современные районы. Здесь швартуются шикарные яхты, прибывающие со всего света, здесь всю ночь звучит музыка дискотек, работают бары, рестораны и казино.

что посмотреть на острове Родос в Греции

Второй город острова Родос, который непременно стоит посетить - Линдос. Сюда приезжают, что бы осмотреть руины древнего акрополя и Афины Линдии, одна из самых почитаемых греками святынь.

что посмотреть на острове Родос в Греции

 

Посмотреть все отели, гостиницы в разных странах мира, сравнить цены и забронировать онлайн по низкой цене можно здесь:

Популярные статьи

Отзывы туристов