ночная жизнь Амстердама ночные клубы Амстердама, бары, рестораны
Представляем вам интересную информацию по ночной жизни Амстердама.

Путеводитель по ночной жизни Амстердама

Многие думают об Амстердаме как о городе свободных нравов, где танцевать, пить, курить, предаваться всевозможным нехорошим излишествам можно сутки напролет. Так ли это и оправдает ли голландская столица подобные ожидания, вы узнаете из нашей сегодняшней статьи.

Ночной город Амстердам
Похоже, времена всеобщей вседозволенности в Амстердаме канули в Лету. Уже запретили продавать наркотики иностранцам, дам легкого поведения постепенно выживают с насиженных мест в "квартале красных фонарей", и сегодня столица Нидерландов постепенно превращается в спокойный респектабельный добропорядочный европейский город.

Ночная жизнь Амстердама Ночные клубы Амстердама, бары, рестораны

Он отличается от крупных мировых столиц, которые никогда не спят, где на улицах всегда много народа, а на дорогах даже в три часа ночи можно попасть в пробку. Ночной Амстердам довольно спокоен, людей почти нет, магазины закрыты, витрины потушены (если, конечно, это не окна с девушками из привокзального квартала). Поэтому прежде чем пуститься во все тяжкие, нужно заранее запастись парой-тройкой адресов.

Адреса- ночные клубы Амстердама, бары, рестораны
Начать вечер лучше на площадях Rembrantsplein или Leidseplein, на которых допоздна работают сотни баров и ресторанов. В ассортименте большинства из них незамысловатые блюда и в основном местное и немецкое (иногда бельгийское) пиво и коктейли. Утолив голод и жажду, можно двигаться в сторону ночных клубов. Тем более, что один из самых известных находится здесь же, на Rembrandtplein 17. Studio80 - приятное и непритязательное недорогое заведение со скромными интерьерами и преобладанием техно-музыки.

Если же вы стартовали на Leidseplein, то совсем рядом вы легко отыщите клуб Paradiso, где проходят лучшие в городе (а порой и во всей Европе) концерты живой музыки. Клуб расположен на Weteringschans 6-8. Когда подойдете ближе, можете подумать, что ошиблись адресом: раньше там находилась церковь, и поэтому, хотя внутри уже много лет гремит музыка, снаружи дом выглядит как типичное храмовое здание. Поэтому неудивительно, что меломаны хвалят это место за роскошную, предназначенную для песнопений, акустику. В клубе несколько залов, в главном из них может разместиться до полутора тысяч человек!

Ночная жизнь Амстердама. Ночные клубы Амстердама, бары, рестораны

Есть поблизости еще одно культовое место - Melkweg . История "Молочного пути" (а именно так переводится это название) началась в 1970-х годах, когда группа хиппи решила открыть ночной клуб на старом молочном заводе. Новое заведение быстро вошло в моду. Сейчас под одной крышей сосуществуют бар, ресторан, большая дискотека и кинотеатр, музыка самая разнообразная: инди и поп, хаус и даже этно.

Хотите чего-нибудь погламурнее? Тогда стоит побывать в клубе, славящемся фантастическими светоэффектами и великолепной аудио-системой - Jimmy Woo. Находится он на Korte Leidsedwarsstraat 18. Постарайтесь одеться модно и стильно: на входе строгий фейс-контроль, ведь в это место нередко заглядывают мировые знаменитости.

Если школа и университет у вас уже давно позади, и некоторое время назад был даже пройден 30-летний рубеж, то рекомендуем вам присмотреться к клубу Panama на Oostelijke Handelskade 4. Это большой комплекс, где можно потанцевать под латиноамериканские ритмы, под хаус, электро, техно, поужинать и промочить горло элитным алкоголем. Но стоит морально подготовиться к тому, что цены на все в этом заведении довольно высокие.

Желаете чего-то более характерного для этого толерантного города? Тогда прогуляйтесь вдоль Reguliersdwarsstraat, где работает множество баров и клубов для тех, кто не проявляет интереса к противоположному полу. Например, необычайно популярен Café-Pub Soho - крупнейшее заведение для гомосексуалистов в Амстердаме. На первом этаже, обшитом элегантными деревянными панелями, находится бар, выше располагается танцпол - там обычно звучат техно, хаус. Среди посетителей - мужчины разных возрастов со всей Европы.

Полезные советы полуночникам в Амстердаме
Будьте готовы к тому, что ночной (да, впрочем, и дневной) Амстердам населен странными персонажами: мужчины в женской одежде, разнообразные фрики - все эти персонажи будут встречаться вам постоянно. В основном они безобидны, но если вы захотите сфотографировать их в упор, лучше спросить разрешения: одни будут охотно позировать, а другие откажутся - их право! Но не стоит забывать о том, что наркотики до сих пор доступны. Лучше все-таки проявлять осторожность и быть готовым к тому, что кое-кто находится не совсем в здравом уме и может повести себя неадекватно.

Путеводитель Ночная жизнь Амстердама. Ночные клубы Амстердама, бары, рестораны

Если раньше разудалые вечеринки в клубах можно было найти в любой день недели, то сейчас начинать знакомиться с ночной жизнью города лучше с вечера четверга. Обычно крупные ночные клубы открываются в 10-11 часов вечера и работают до четырех-пяти утра. Но если вы решили посетить какое-то конкретное место, обязательно заранее посмотрите, до которого часа оно работает. Голландцы рано ложатся спать, потому многие ночные заведения заканчивают работу раньше, чем можно было бы предположить.

Путеводитель Ночная жизнь Амстердама Ночные клубы Амстердама, бары, рестораны

Не удивляйтесь: в лояльном и терпимом Амстердаме в некоторых клубах существует дресс-код. Здесь благосклонно относятся к разного рода самовыражению, и скорее пропустят внутрь совершеннейшего фрика, чем человека в обычных унылых джинсах. Хотите "клубиться" - одевайтесь интересно!

Источник: Turist.rbc.ru

Посмотреть все отели, гостиницы в разных странах мира, сравнить цены и забронировать онлайн по низкой цене можно здесь:

Популярные статьи

Отзывы туристов