Как и в чем мои друзья везли фрукты из Тайланда в Россию в Москву

История от том как мои друзья везли фрукты (манго и ананасы) из Тайланда в Россию, а точнее в Москву.

Друзья встречали Новый Год в Тайланде, а после улетели отдыхать на Пхукет. Десять дней на острове пролетели как один одень и вот они снова в Бангкоке. У них есть два дня перед отлетом в Россию, которые они решили посвятить покупкам подарков для родных и друзей. А самым главным вопросом для них был - это как и в чем привезти тайские фрукты в Москву.
С покупкой подарков разобрались быстро. Дело осталось за фруктами. Дело в том, что они решили, что, уж, если везти фрукты из Тайланда, так везти.

Как и в чем везли фрукты из Тайланда в Россию


Не ограничиваться 5-6 манго и 3-4 ананасами, а брать так штук 15 манго и штук 7-8 ананасов. И созрел у них вот такой план. Все ненужные вещи отпрвляем посылкой в Россию, освободившееся место пойдет под ананасы, а вот как быть с манго, как везти желтое манго. В багаж не сдашь- по прилету получится "манговая каша". Конечно можно везти в специальных пластиковых контейнерах, которые можно купить в супермаркете, но подумав, решили, что будет лучше купить пару небольших пластиковых чемоданов. Пойдет как ручная кладь, да и передвигаться с чемоданами на колесиках удобнее, чем таскать контейнеры в руках.
Собираем вещи, получается пара внушительных пакетов и направляемся в небольшое почтовое отделение, которое нашли недалеко от отеля. Тут неудача, нет больших коробок. Так как мы находились на Силоме (Silom), то я предложил прокатиться до главного потового отделения в Бангкоке, ехать минут 7-10 на такси. Добираемся. Берем самую большую коробку, чтобы все влезло. Мой товарищ решил все документы заполнить сам. Великая штука интернет. Достал телефон, сидит переводит непонятные слова через гугл, оним словом- усердно заполняет бумажки, которые ему выдали. Отправили авиапосылкой. Сколько заплатили, точно не помню, врать не буду. Но кажется недешевое удовольствие.

Как и в чем привезти тайские фрукты из Тайланда в Россию

Теперь направляемся за чемоданами и за фруктами. Поехали мы на рынок Пратунам (Pratunam Market). Тут мы купим чемоданы, а недалеко от рынка расположен супермаркет Биг Си (Big C), там мы купим и ананасы и манго.
Небольшие чемоданчики куплены, можно и в Биг Си (Big C). 15 минут прогулки и мы во "фруктовом раю".

Как и в чем привезти тайские фрукты из Тайланда в Россию

Как и в чем привезти тайские фрукты из Тайланда в Россию

Как и в чем везли фрукты из Тайланда в Россию


Уже на месте прикидываем что в чемоданы можно уложить 16 манго. Отлично. Еще 7 ананасов в придачу, берем газет, чтобы обернуть каждое манго в отдельности. Задача выполнена. Можно со спокойной душой лететь в Россию, родственники будут рады такому приятному сюрпризу - свежие тайские фрукты среди холодной зимы.

Как и в чем привезти тайские фрукты из Тайланда в Россию


Была у моих друзей еще идея прикупить один плод дуриана, но с таким фруктом не то что в самолет не пустят, дуриан иногда даже в отель трудно пронести.

Как и в чем мои друзья везли фрукты из Тайланда в Россию в Москву


Вот таким способом мои друзья везли фрукты из Тайланда в Россию.
После они мне написали, что фрукты доставили в отличном состоянии, летели Тайскими Авиалиниями и проблем не было, а посылка с вещами пришла где-то дней через десять с момента отправки.

Посмотреть все отели, гостиницы в разных странах мира, сравнить цены и забронировать онлайн по низкой цене можно здесь:

Популярное в блоге

Путешествия