Интересные места в Бангкоке - храм фалосп и Chao Mae Tuptim Shrine

Несколько раз слышал об этом интересном месте в Бангкоке, но ни разу не был. Путеводители по Бангкоку молчат по этому поводу.

Многие тайцы и не знают о существовании. Вчера решил посетить и поделится своими впечатлениями. А поведать я вам хочу об одной святыни - Chao Mae Tuptim Shrine (Goddess Tuptim Shrine). Место, в котором она расположена, окружено большим количеством фалосов разных размеров и цветов. Откуда появилась эта святыня и фалосы вокруг божества, никто толком и не знает.
По одной версии божество Chao Mae Tuptim Shrine является символом плодородия и удачи. Утверждать о правдоподобности не буду, но существует одна легенда, которая рассказывает о некой замужней, но не имеющей детей женщине. Желание иметь детишек было огромное, но не получалось. В отчаянии она пришла к этой святыне с мольбами о помощи. Вскоре женщина забеременела и родила дитя. В знак благодарности (скорее всего пообещала) вернулась к этому месту и установила фигурку в виде фалоса. Её примеру последовали другие. Правда это или нет мы не знаем, но место это существует и даже сегодня можно встретить посетителей. Когда я пришел, то видел одну пару (женщина и мужчина), которая совершала некий таинственный обряд.

необычные места в Бангкоке - храм фалоса и святыня Chao Mae Tuptim Shrine

Интересные места в Бангкоке - фалосы Бангкока и святыня Chao Mae Tuptim Shrine

необычные места в Бангкоке - фалосы Бангкока и святыня Chao Mae Tuptim Shrine

Интересные места в Бангкоке - храм фалоса Бангкока и святыня Chao Mae Tuptim Shrine

Сам предмет преклонения Chao Mae Tuptim Shrine (Goddess Tuptim Shrine)- это небольшая пластина с изображением девы и находится в домике (см. фото ниже). За этим местом постоянно приглядывает и ухаживает персонал отеля.

необычные места в Бангкоке - храи фалоса и святыня Chao Mae Tuptim Shrine


Находится этот храм под открытым небом на территории отеля Nai Lert Bangkok Hotel на Wireless Road (Witthayu Road) в Бангкоке. Добраться до этого необычайного места не составит труда. Можно на такси до главного входа.

Интересные места в Бангкоке - храм фалоса Бангкока и святыня Chao Mae Tuptim Shrine

Перед вами будет кафешка и большой знак, вот за него и идем.

Бангкок. необычные места - храм фалоса и Chao Mae Tuptim Shrine

Дале спускаемся по ступенькам и выходим на парковку. Так и идем между парковкой и служебными помещениями. Выйдете прямо к нужному месту.

Можно воспользоваться другим вариантом, зайти со служебного входа. Едем до станции BTS Chidlom. Далее идём в сторону шоппинг центра Central Chidlom.

необычные места в Бангкоке - храм фалоса  и Chao Mae Tuptim Shrine

Проходим вдоль этого центра, проходим парковку и выходим к сою Soi Som Khit. Поворачиваем налево. Справа канал слева шоппинг центр.

необычные места в Бангкоке - храм фалоса  и Chao Mae Tuptim Shrine

Так и идем по прямой до самого конца. Увидите небольшой мост со знаком отеля Nai Lert Bangkok Hotel. За будкой охранника налево. Проходим несколько десятков метров и вы на месте.

Бангкок. Интересные места - храм фалоса и Chao Mae Tuptim Shrine

Посмотреть все отели, гостиницы в разных странах мира, сравнить цены и забронировать онлайн по низкой цене можно здесь:

Популярное в блоге

Путешествия